16 de Enero  |  Buscar  
 

EQUIPOS REPRESENTATIVOS

En la Coordinación de Deportes estamos interesados en el desarrollo integral de las habilidades de nuestros alumnos, es por eso que ofrecemos las siguientes alternativas

Deportes Practicados en la Institución

Instructor

Deporte

Horario de entrenamiento

Leticia Ortiz Domínguez

Voleibol

Lunes, miércoles y viernes de 10:00 a 11:30 y 13:30 a 15:00

Eduardo de Jesús Robles Estrada

Tae Kwon Do

Lunes, miércoles y viernes de 13:30 a 15:00

Víctor Manuel García Moreno

Karate Do

Lunes, miércoles y viernes de 9:00 a 15:00

Martes y jueves de 9:00 a 14:00

Sábado de 9:00 a 15:00

Jesús Emmanuel Hernández Ibarra

Fútbol rápido

Lunes, miércoles y viernes de 9:30 a 14:30

Jean Mackenzie Meza Arredondo

Fútbol Soccer Varonil

Lunes de 8:00 a 11:00

Martes y miércoles de 10:00 a 16:00

Julián Serna Reyes

Básquetbol

Lunes a viernes de 10:30 a 12:00 y 14:00 a 15:30

Fernando Reyna Delgado

Halterofilia

Lunes a viernes de 10:00 a 15:00

Víctor Hugo Lozano Sánchez

Fútbol Soccer Femenil

Lunes a viernes de 16:00 a 17:00

Jesús Quintanilla Guardiola

Natación

Lunes a viernes de 10:30 a 13:00

Julián Serna Reyes

Handball

Lunes a viernes de 9:00 a 10:30 y 15:30 a 17:00

Jazmín

Box

Lunes a viernes de 9:00 a 12:00

Agustín Jaime Balboa Rangel

Box

Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 17:30

Equipo representativo de Voleibol.

Equipo representativo de natación.
3er. Lugar femenil y varonil en torneo intra universitario AGOSTO-DICIEMBRE 2016

Equipos representativo de Handball.

Equipo representativo de Halterofilia.
Ganadores en torneo intra universitario 4to. lugar AGOSTO-DIEMBRE 2016

Equipos representativos de Fútbol femenil y varonil.

Equipo representativo de Box.

Equipo representativo de Basquetball.

Requisitos para participar en las competencias deportivas:

•2 fotografías 

•Acta de nacimiento

•Credencial de la U.A.N.L.

•Certificado Médico 

*Los requisitos son necesarios para todos los deportes

Para mayor informacion acudir a las oficinas del deportivo con el encargado:

Lic. Jaime Balboa Rangel 

agustin.balboar@uanl.mx

Horario: 8:00 a 20:00 hrs.

AVISOS RECIENTES

Cambio segunda oportunidad

Segunda Oportunidad

cambio en segunda oportunidad

BONO PREFERENTE DEL MES DE AGOSTO

BONO PREFERENTE

bono

LISTADO DEL CURSO PROPEDEUTICO DEL SEMESTRE ENERO-JUNIO 2018

Listado de alumnos del curso propedeutico del semestre Enero-Junio 2018.

AVISO URGENTE PARA LOS DE NUEVO INGRESO ENERO-JUNIO 2017

LAS BOLETAS DE PAGO DE RECTORÍA YA ESTÁN LISTAS, FAVOR DE IMPRIMIR Y REVISAR QUE HOY TIENEN HASTA LAS 11:50 PARA SUBIR DOCUMENTOS EN PDF Y SOLICITAR UNA BECA.

CALENDARIO DE SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA CUARTO SEMESTRE AGO-DIC 2017

CALENDARIO DE SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA CUARTO SEMESTRE AGO-DIC 2017





Preparatoria No. 3 | Ave. Madero y Félix U. Gómez, Monterrey, Nuevo León | Teléfonos: 01 (81) 83 55 34 35